ASEIschool


Alatri - Via Alcide de Gasperi 83

Sede

Via Alcide de Gasperi,83 – 03011 Alatri (Fr)
Tel. +390775435617‬

Segreteria
lun-ven: 10,00-20,00
Recapiti
email:daniele.bottini@aseischool.com
skype: alatri_aseifp
Mappa
google maps

Alessandria - Via Ferrara 11

Sede

Via Ferrara, 11 (angolo piazza della Libertà) Alessandria
Tel. +3901311853821

Segreteria
lun-ven: 09,30-21 ; sabato 10-14/15-19
Recapiti
email:alessandria@aseischool.com
skype: alessandria_aseifp
Mappa
google maps
N° accreditamento regionale
1024/001

Bari - Via Paolo Lembo 38

Sede

Via Paolo Lembo 38/d – 70124 Bari
Tel. +390808503512

Segreteria
lunedi-sabato: 10 – 20
Recapiti
email: bari@aseischool.com
skype: 
Mappa
google maps

Bassano del Grappa - Romano d'Ezzelino

Sede

Via Del Commercio 4, 36060 Romano D’Ezzelino (Bassano Del Grappa, VI)
Tel. +3904241958012

Segreteria
lun-giov: 14 – 20
ven: 10 – 13
Recapiti
email: bassano@aseischool.com
skype: 
Mappa
google maps

Biella - Via Zara 1

Sede

Via Zara 1
Tel. +39015405457 – Fax +390158494443

Segreteria
lun-ven: 9 – 12 / 15.30 – 19.30
sab: 9 – 12
Recapiti
email: biella@aseischool.com
skype: biellaaseifp
Mappa
google maps
N° accreditamento regionale
922/001

Cuneo - Via Meucci 26

Sede

Via Meucci 26
Tel e fax +390171480527

Segreteria
lun-ven: 10-14 15-21; sabato su appuntamento;
Recapiti
email: cuneo@aseischool.com
skype: cuneoaseifp
Mappa
google maps
N° accreditamento regionale
846/001

Milano - Via Aosta 4

Sede

Via Aosta, 4 – 20155 Milano
Tel 0287196858

Segreteria
lunedi-sabato: 09 – 19
Recapiti
email: milano@aseischool.com
skype: 
Mappa
google maps

Salerno - Via Lucio Petrone 6/8

Sede

Via Lucio Petrone 6/8 – Salerno
Tel. +390899952120

Segreteria
lunedi-venerdi: 10-21; sabato 10-16;
Recapiti
email: salerno@aseischool.com
skype: 
Mappa
google maps

Torino - Corso Unione Sovietica 113

Sede

Corso Unione Sovietica 113
Tel. +390110268410 +390110268411 Fax +390110268410

Segreteria
09-20
Recapiti
email: torino@aseischool.com
skype: torinoaseifp
Mappa
google maps
N° accreditamento regionale
443/001

Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Informazioni aggiuntive

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi